武汉USB3.0光纤延长器

武汉USB3.0光纤延长器,武汉USB3.0光端机

  • 型号: HTXD-UFE-3700

产品描述

UFE-3700系列USB3.0解决了用电缆传输0.6米的长度限制,传输距离可达300米,是目前传输距离最远的USB3.0光纤延长产品,其传输技术为业内首创。可实现USB3.0高达5Gbps吞吐量,是一个真正的即插即用和播放解决方案。OM3-300多模光纤可达300m/1000ft。UFE-3700产品具有七个USB3.0超高速端口,端口可提供900mA。功率完全适合USB3 Vision摄像头的应用,不向后兼容USB2.0/1.1,请注意。

主要特性

※  支持USB3.0,速率可达5Gbps,不向下兼容 USB1.1/2.0

※  采用OM3-300光纤在单独使用USB3.0时传输距离可达300米

※  使用USB3.0透传技术

※  支持超高速5Gbps

※  内置7端口USB3.0高速HUB

※  支持Windows®,Mac OS X®和Linux®

※  即插即用

※  低射频干扰/电磁干扰,适合敏感电磁环境应用

※  可以表面安装

应用范围

※  数字标牌

※  医疗影像设备

※  机场航班信息显示系统

※  视频会议设备

※  长距离工业摄像机数据传输

※  超高速数据传输系统

※  USB集中管理系统

※  视觉影像系统


产品参数

性能
近端设备上行端口USB3.0 端口
下行端口USB3.0光口 SFP+*1
远端设备上行端口USB3.0光口 SFP+*1
下行端口4个USB3.0端口,向下兼容USB2.0/USB1.1
USB供电能力最大支持4个900mA供电设备
工作模式支持超高速5Gbps
连接
USB3.0 输入USB3.0 B型母座
USB3.0 输出USB3.0 A型母座
光接口USB3.0:1x SFP+ 端口
光纤线缆
光纤类型 / 最大长度50/125μ OM3-300多模光纤: ≤300米
机械结构
材质高强度铝合金外壳
尺寸 (W x D x H)156mm x 110 mm x 28 mm
重量近端设备: 250 g 远端设备: 420 g
环境要求
工作温度0° to +50° C
存储温度-40° to +85° C
工作湿度5% to 80% (非冷凝)
存储湿度5% to 95% (非冷凝)
电源要求
近端设备输入: 100-240VAC / 50-60Hz 0.2A
输出: 5VDC, 2.0A 5/2.5mm jack
远端设备输入: 100-240VAC / 50-60Hz 0.2A
输出: 5VDC, 5.0A(标配) 5/2.5mm jack
功耗UFE-3700-L: 3 W UFE-3700-R: 4W
保修
有限保修2 年质保,终身维修




首页
产品
新闻
联系